Interessenvertretung
und fachliche Kooperation

Vorstand

Christoph Hille
Lebenshilfe-Werk Kreis Waldeck-Frankenberg e.V.
Vorsitzender

Christian Dreiss
Behindertenhilfe Bergstraße
stellvertretender Vorsitzender  

c.dreiss@bh-b.de 

Thomas Schmitter 
Praunheimer Werkstätten 
Schatzmeister 

thomas.schmitter.gst@pw-ffm.de

Thomas Bauer 
Lebenshilfe Gießen 
Beisitzer  

t.bauer@lebenshilfe-giessen.de

Martin Berg
Behindertenwerk Main-Kinzig
Beisitzer  

berg.martin@bwmk.de

Dieter Debus
Frankfurter Verein für soziale Heimstätten
Beisitzer  

dieter.debus@frankfurter-verein.de

Dr. Torsten Neubacher
Frankfurter Werkgemeinschaft
Beisitzer  

t.neubacher@fwg-net.de

Oliver Pick 
Baunataler Diakonie Kassel
Beisitzer 

oliver.pick@bdks.de 

Suche schließen